Кадровое агентство заинтересовано моим резюме и просит связаться

• г. Новокузнецк

Пришло сообщение от некоего кадрового агентства о том, что их заинтересовало мое резюме. Поэтому просят позвонить мне на указанный номер телефона. Есть ли в этом что-то криминальное?

Ответы на вопрос (3):

Не звоните, а то потом выясниться, что звонки на этот номер стоят 100 р. в мин. Если им Вы нужны, сами наберут

Если вы действительно разместили резюме вполне вероятно,что это кадровое агентство,которое занимается подбором персонала.

Не обязательно. Хотя всякое может быть. Позвоните с номера, на балансе которого немного денег и не предоставляется кредит. Сразу станет понятно. Еще посмотрите номер телефона в поисковых системах, приставьте слово мошенничество. Если кто-то попадался, то явно информация будет в интернете с соответствующими отзывами.