Почему в данном случае государство законодательным образом принуждает меня заботиться о своей безопасности?

• г. Ульяновск

Мой вопрос заключается в следующем: Могу ли я выйграть дело, касающееся использования ремней безопасности в автомобиле? Поясняю: я не считаю ремень безопасности безопасным и выполняющим свою функцию по спасению человека в автомобиле при аварии. Более того - считаю его источником опасности связанной с травматизмом при его использовании: известны случаи удушения ремнем безопасности, сдавливания грудной клетки человека и т.п. Я хотел бы добиться решения суда касательно лично меня, поскольку считаю использование ремня безопасности сугубо личным делом каждого. Если закон разрешает мне употреблять наркотики, алкоголь, а также курение табака, что однозначно смертельно вредно для здоровья, не принуждает в обязательном порядке лечить заболевания, в том числе смертельные (в таких случаях я могу написать расписку, что несу сам ответственность за свое состояние), считаю возможным провести аналогию и в вопросе использования ремней безопасности. Почему в данном случае государство законодательным образом принуждает меня заботиться о своей безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Ваше мненеие не имеет никакого значения, есть закон, и его надо выполнять. Если каждый будет решать что лично ему надо или нет, то мы можем до много дойти. кстати Ельцин, Чубайс, и почая шушера считают что для них закон не обязателен, и что из этого получается мы испытываем на своей шкуре. Разница только в том, что если вы не выполните требования закона то вам быстро ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, а если они то тому кто обратит на это внимание и попробует исправить то ему ,,,,,,,,,,,,,,,,, С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Все что могу. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.