Права покупателя на возврат задатка при отказе от покупки автомобиля

• г. Краснодар

Муж продает автомобили и в расписке при получения задатка написал взял в залог 6 т.р. за продажу авто... который должны выкупить до 30 ноября 2014 г. если клиент не выкупает до этого срока залог остается у меня имеет ли право покупатель требовать задаток обратно, если отказывается покупать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

тут вопрос в том, как точно в расписке указана сумма, залог или задаток. Если задаток, то можно не возвращать