Учитывается ли наличия кредитов на сумму расчетов алиментов.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Никак не учитывается.

Уважаемая Рита !

Имеющиеся кредиты у должника по алиментам не влияют на сумму алиментов, которую он обязан выплачивать согласно решения суда.

Согласно п.4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 841 от 18.07.1996 г., взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.

Удачи Вам.