Несоблюдение закона №5-ФЗ - почему не исполняется льгота бесплатного проезда для ветеранов труда

• г. Челябинск

Есть такой закон №5-ФЗ от 12.01.1995 (ред. От 28.06.2014) Льготы федеральным пенсионерам ветеранам труда на 2014 год. Почему он исполняется, по крайней мере, только частично. Например, не исполняется пункт:-бесплатным проездом всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего пользования (помимо такси) междугородних и пригородных маршрутов вне зависимости от места жительства.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ исполняется на всей территории РФ- в случае нарушения норм законодательства вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, которая обязана предписать нарушителю устранить неисполнение законодательства.