Как осуществить выселение 18-летней падчерицы из моего собственного дома

• г. Старый Оскол

Как выписать 18 летнюю дочь моей сожительницы. Живу в собственном доме. С так называемой падчерицей сложились не благоприятные отношения. Нет желания терпеть ее в собственном доме.

Ответы на вопрос (3):

вы можете обратиться в суд с иском о прекращении право на жилье

по решению суда снимете с регистрации

Если добровольно не хочет, то через суд.

Она зарегистрирована в Вашем доме? Если нет, то обращайтесь в суд с иском о ее выселении. Если зарегистрирована, то с иском о признании прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении.