Частые выводы сотрудников в Отделе Внев. охраны г. Волжского вызывают вопросы относительно соблюдения трудового законодательства

• г. Волжский

В Отделе Внев. охраны г. Волжского регулярно выводят сотрудников не 2/2, а 3/1, объясняя это нехваткой персонала. Я понимаю, что согласно закона, это правомерно, что имеют право выводить в выходные. Но вопрос вот в чем. Регулируется ли каким-то документом частота таких выводов? И если нет, то, в принципе, теоретически получается, что сотрудника могут ставить работать и вообще без выходных? Как восстановить справедливость? Графиков предварительных никаких нет. Т.е. мой муж узнает, что он работает 3 й день только во 2 ю свою рабочую смену вечером (или утром, смотря какая смена: ночь или день). Его должность полицейский-водитель в группе задержания, ездят на вызовы по охране квартир, и плюс вся работа ППС (алкаши, мигранты, ориентировки и т.п.) Также существует проблема с отпусканием на обед в течение смены. Отнюдь не всегда есть возможность по-человечески пообедать в столовой, перебиваются пирожками и прочей бякой. Да и смена, теоретически длится с 7 утра до 7 вечера (либо с 7 вечера до 7 утра), но уходит он в 6, а приходит около 9... Я понимаю, что это не работа, это служба, что они фактически обязаны всем и всему. Но есть же какие-то права человека - на еду, на отдых в конце-концов. Куда обращаться? Я думаю, что многих жен сотрудников нашей доблестной охраны беспокоит данный вопрос. Но все боятся его поднимать напрямую, как и сами сотрудники. Я не хочу, чтобы мой муж загнулся в 30 лет от такого ритма работы! При таком раскладе не получается планировать никаких личных дел. Добавлю то, что, слава богу, переработки оплачивают. А, забыла. Также, есть проблемы с оснащением (форма, служебный авто). Конкретно: покупал сам полицейскую рубашку, коврики в машину служебную, платил за шиномонтаж, покупал расходные жидкости типа масла и тосола... Извиняюсь, что все свалила в одну кучу. Просто интересно, надо ли с этим бороться? Или ничего не докажешь?... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция никогда не отличалось соблюдением каких-то прав трудовых.Как в армии.