Как справиться с агрессивным клиентом в букмекерской конторе и защитить свои права

• г. Москва

Я нахожусь на рабочем месте в букмекерской конторе, ко мне подошел наш проблемный клиент, он заводится с пол оборота, впадает в страшный гнев, вообщем он подошел делать ставку, на что я у него попросила паспорт, тк без паспорта я не имею принимать стаки, а он очень сильно оскорбил и унизил меня в зале при других, паспорт свой он никогда никому не показывает, постоянно угрожает расправой, и я ему сказала, что вызову милицию, он сказал что живая отсюда не выйду, что делать? Могу я подать на него в суд? и как узнать его паспортные данные, можно вызвать милицию, чтобы они выяснили? И сколько будет компенсация, если подавать в суд? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

прежде всего надо зафиксировать факт оскорбления и вызвать полицию для оформления правонарушения по ст. 5.61 КоАП РФ

вызывайте полицию, выясняйте его данные и обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, но компенсация морального вреда будет минимальной, примерно 2-3 000 руб.

Лучше вызывать полицию.

Размер компенсации морального вреда вы определяете самостоятельно, по своему убеждению.

При рассмотрении дела в суде ее размер утвердит суд. Но первоначально вы сами ее заявляете.