если вызывает сомнение финансово-хозяйственная деятельность управляющего ТСЖ, куда можно обратиться за помощью?

• г. Пермь

Если вызывает сомнение финансово-хозяйственная деятельность управляющего ТСЖ, куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

в прокуратуру обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ существует 6 лет, но за всё это время ревизор ни разу не предоставлял анализ финансовой деятельности. Правление не соглашается отчитываться о расходах. Куда можно обратиться чтоб проконтролировать деятельность ТСЖ?

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Можно ли возобновить деятельность ООО, если хозяйственная деятельность не велась, счёт не открывался? Дата присвоения ОГРН 20.08.2012, Дата внесения записи о прекращении деятельности 10.01.2014.

Финансово-хозяйственная деятельность не велась. Отчетность не сдавалась.

Спасибо. Ольга.

ТСЖ существует один год. Отчет вызывает сомнения у собственников. Ревизионная комиссия состоит из членов правления. Кто и как может проверить деятельность и расходы ТСЖ?

Я являюсь Председателем ТСЖ, отчетность нулевая, финансово-хозяйственная деятельность не ведется... должна ли я платить налог 13%? Помимо этого я плачу Кс банку за карточку и консалтинговой за ведение отчетности... итого около 22% уходит отчислений. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ отказывается предоставить ревизионной комиссии и общему собранию членов СНТ какие-либо документы о финансово-хозяйственной деятельности, включая расходование денежных средств, что позволяет усомниться в целевом расходовании им вверенных ему финансов.

Куда обратится товариществу с просьбой о расследовании финасово-хозяйственной деятельности председателя?

Организация находится в процессе ликвидации, финансово-хозяйственная деятельность не ведется, заработная плата ген. директору (единственный работник) не начисляется.

Собираюсь оформить приказ о неначислении зарплаты в связи с отсутствием фин.-хоз. деятельности.

На какой закон в нем сослаться?

Мы собственники жилья в МКД хотели бы обратиться в соответствующие органы с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности нашей управляющей компании, т.к. её деятельность вызывает подозрения. Скажите в какой форме пишется заявление на данный вид проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение