Отказ Президиума областного суда в рассмотрении жалобы по уголовному делу ст.264 УК РФ - куда подавать жалобу?

• г. Липецк

Пришёл ответ с Президиума областного суда с отказом в рассмотрении жалобы по уголовному делу, ст.264 УК РФ.В какую инстанцию можно теперь подавать жалобу? Если в Верховный суд, то в коллегию суда, или председателю суда?

Ответы на вопрос (10):

У вас исчерпано обжалование

Спросить
Пожаловаться

На основании чего отказали? Возможно надо просто исправить жалобу и отправить в туже инстанцию

Спросить
Пожаловаться

АДВОКАТУ-ДЕРЕВЯНКО---ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ,ЧТО БОЛЬШЕ НИКУДА ПИСАТЬ Я НЕ МОГУ???а КАК ЖЕ ОТВЕТ С ВЕРХОВНОГО СУДА,ГДЕ НАМ ОТВЕТИЛИ,ЧТО НАМИ НЕ ПРОЙДЕНА ИНСТАНЦИЯ ПРЕЗИДИУМА СУДА,А ПОТОМ ТОЛЬКО МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПИСАТЬ В ВЕРХОВНЫЙ СУД...ВЫ ТОЧНО ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫ???

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ на основании Постановления КС от 25.03.2014 года № 8-П за участниками уголовного судопроизводства сохранено право обращения в Верховный суд РФ согласно пунктов 2 и 5 части второй статьи 401.3 УПК РФ в том случае если они не обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ не основан на законе.

Адвокат Варакосов А.В. Вам дал полный и правильный ответ.

Подаете именно кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

ТО ЕСТЬ,ЕСЛИ ЖАЛОБА БЫЛА В ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА-ТО ПИСАТЬ В ВЕРХОВНЫЙ СУД СМЫСЛА НЕТ????и ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ!!!ТУПИК???

Спросить
Пожаловаться

Почему тупик?! "дорогу осилит идущий". Обжалуйте дальше. Может имеет смысл обратиться к адвокату для составления жалобы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, если вам отказали в передаче жалобы на рассмотрение в президиум областного суда, то у вас остается право обращения в Верховный суд.

Спросить
Пожаловаться

аДВОКАТУ МОРОЗОВУ-КУДА ДАЛЬШЕ???

Спросить
Пожаловаться

К кассационной жалобе в ВС РФ приложите отказ судьи в передаче на рассмотрение уголовного дела в суд кассационной инстанции областного суда.

Спросить
Пожаловаться

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

После вынесения приговора по уголовному делу (11/2012) подавали кассационную жалобу в судебную коллегию по УД ЛО (решение от 01/2013), затем в Президиум Ленинградского областного суда, получен ответ с отказом в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какая следующая инстанция обжалования-Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ или Президиум ВС РФ?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Просьба! Помогите разобраться! 30.12.2011 года подал кассационную жалобу в Судебную коллегию Ульяновского областного суда.10.01.2102 года жалоба поступила в суд.06.02.2012 года судья вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в президиум Ульяновского областного суда. 24.02.2102 года подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ. 06.03.2012 года Ведущий консультант ВС РФ вернул письмом кассационную жалобу с с мотивировкой:,,... Дело не рассматривалось по существу в Президиуме Ульяновского областного суда, т.е. постановления президиума не имеется., что препятствует принятию Вашей кассационной жалобы к рассмотрению в ВС РФ.

ВОПРОС: С 2012 года изменились требования по подаче жалоб. Я же подавал жалобу в 2011 году. Судья в передаче дела в Президиум обл. суда отказала! В чем моя ошика? Какую и и куда теперь нужно подавать жалобу? Помогите советом! С Уважением Борис Александрович.

Мною была подана надзорная жалоба в ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СУДА.

Судья, истребовав дело, рассмотрела надзорную жалобу и вынесла определение-в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции отказать.

Подскажите, пожалуйста,

1) куда мне дальше обращаться: к председателю Президиума областного суда или в Судебную коллегию Верховного суда

2) надзорная жалоба остается той же самой или можно еще что добавить?

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Какую мне писать жалобу-КАССАЦИОННУЮ или НАДЗОРНУЮ в Верховный суд после рассмотрения президиума областного суда кассационной жалобы по гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба по уголовному делу рассмотрена судебной коллегией областного суда. В какую инстанцию подавать надзорную жалобу - в президиум областного суда или ВС РФ?

Было решение суда, отказ в иске, 2.апелляционная жалоба в судебную коллегию областного суда,3) кассационная жалоба в президиум областного суда, определение отказ в передачу на рассмотрение в президиуме областного суда. Далее подавать в президиум Верховного суда-надзорную жалобу? Или в судебную коллегию ВС-кассационную жалобу?

Г.Калининград пройдены все суды: мировой суд, районный суд, областной суд, рассмотрение жалобы в Президиуме областного не рассмотренасуда отказали, я,обратился с кассацией в Верховный суд РФ,но т.к. жалоба не рассмотрена в Президиуме областного суда, жалобу вернули. Я,обратился к председателю областного суда с заявлением, рассмотреть жалобу в Президиуме, но мне отказали. Прошу! Помочь Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение