Как получить налоговый вычет на квартиру при приобретении в долевую собственность с использованием материнского капитала?

• г. Псков

В 2013 году приобретена квартира в долевую собственность с использованием материнского капитала. Доли: супруг, супруга, несовершеннолетний ребёнок, совершеннолетний неработающий ребёнок (студент ВУЗа). Разумеется, дети за квартиру денег не платили, но являются дольщиками. С какой части стоимости квартиры могут получить налоговый вычет родители? Можно-ли оформить налоговый вычет со всей стоимости квартиры на одного члена семьи (мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Прочтите ст. 220 Налогового кодекса РФ. Там все указано