Проблемы в ООО - снимание денег соучредителем-генеральным директором вызывает долговую яму

• г. Москва

В ООО 2 соучредителя. Уставной капитал 50 х 50. соучредитель который поставлен на должность ген. директора по черному постоянно снимает деньги по чековой (есть подтверждение) тем самым заводит фирму в долговую яму. ВОПРОС: что делать?

Ответы на вопрос (1):

ст. 10 Закона об ООО6

Статья 10. Исключение участника общества из общества

ГАРАНТ:

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.