Какой должен быть текст ходотайства и как он должен быть заверен или кем?

• г. Санкт-Петербург

Я, возможно, задам вопрос на который Вы даже не обратите внимания, но я, к сожалению, нигде до сих пор не смог получить компетентной информации:

Чтобы мне вернули, забранные на год водительсие права через полгода, надо в ГИБДД подать ходотайство о том, что мне необходимо их вернуть. Какой должен быть текст ходотайства и как он должен быть заверен или кем? Подается ли оно с места работы?

Спасибо большое за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Должно быть заявление в произвольной форме и характеристика с места работы.

Текст по условиям ВЮК я не могу вам предоставить. Сообщите в каком районе у Вас задержали в/у, дату задержания и причину. Попробую что-нибудь узнать...