Я увольняюсь с работы.

• г. Москва

Я увольняюсь с работы. Написала заявление 4 февраля с просьбой уволить меня с 8-го февраля, но работодатель отказался и заставил отрабатывать до 15 числа, хотя производственной неоходимости в этом не было (моя работа была завершена, а новое задание мне давать нет смысла - не хватит времени сделать). Имел ли право работодатель оставлять меня на отработку, если он мне не выплачивал зарплату с задержкой более чем в 15 дней (более месяца задерживает з.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Право такое имеет работодатель. Однако, Вы, в случае задержки выплаты з/п на срок более 15 дней, имеете право, известив предварительно работодателя в письменной форме, приостановить работу (т.е. отсутствовать во время работы на рабочем месте) до момента погашения долгов по з/п.