Ограничение по утилизации автомобилей не распространяется на наследственные авто, - сомневается унаследованный автомобиль подходит для утилизации

• г. Белгород

Я получил в сентябре 2014 года в наследство автомобиль от отца. Хочу сдать его на утилизацию чтобы получить скидку на новую машину, но в правилах об утилизации сказано что я могу сдать только автомобиль, находящийся у меня в собственности не менее 6 месяцев. Может быть это ограничение не распространяется на автомобили, полученные по наследству, ведь его владельцем был мой отец, а у него автомобиль был в собственности более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Может быть это ограничение не распространяется на автомобили, полученные по наследству, ведь его владельцем был мой отец, а у него автомобиль был в собственности более 10 лет.

---не может быть. срок для вступления в наследство 6 месяцев и закон о том же

Была достаточно сложная ситуация со вступлением в наследство, срок вступления был просрочен. Отец умер в июле 2013 года, наследственное дело открыто через суд, и нотариус выдал свидетельство о праве собственности в сентябре 2014. Получается что я владею автомобилем только с сентября.

Наследство открывается со дня смерти. И право на наследство возникает тогда же.

Так что срок владения автомобилем для Вас де-юре начался с момента смерти отца

Всего доброго.