Оспаривание нарушений ПДД - выезд на зебру одним колесом и угроза от инспектора при отказе подписать протокол

• г. Урус-Мартан

Является ли нарушением пдд выезд на зебру одним колесом? Может ли инспектор без видеорегистратора писать в протоколе выезд на встречную полосу а за отказ от подписания протокола угрожать? В моем случае была угроза вызова наряда и мне вменяли сопротивление сотрудникам. И я вынужден был подписать. Хотя все происходило в ночное время.

Ответы на вопрос (1):

Угрожать не имеет права.Нужно было звонить по телефону доверия.

Спросить
Пожаловаться

За выезд на встречную полосу (объезжал препятствие), меня остановил один инспектор, а протокол составлял другой инспектор. Второй инспектор мог и не видеть выезд на полосу встречного движения так как в это время он составлял другой протокол. В моем протоколе он указал, что мной совершался обгон.

Хотя я никого не обгонял. Являются ли действия сотрудников ГИБДД правомерными при составлении протокола таким образом? Если нет, то в чем состоит нарушение? Есть ли какой-либо нормативный акт на основании которого можно делать выводы?

Спасибо.

, в зоне действия знака 5.15.4 “начало полосы” произвел обгон легкового автомобиля, через 400 метров был остановлен сотрудниками ДПС, они мне сказали что я произвел выезд на встречную полосу, хотя на самом деле этого не было, в протоколе написал что выезд на встречную полосу не совершал, заснял на телефон место где находились сотрудники ДПС и место где обгон запрещен, до них 400 метров, можно ли доказать что сотрудники ДПС просто могли ошибиться, и ещё в протоколе и копии протокола об АПН изменено время нарушения сотрудником ДПС можно ли его отменить.

3 дня назад был остановлен сотрудниками спецроты дпс за выезд на встречку... был составлен протокол, в протоколе я везде написал не согласен, в том числе и за разъяснение ст 51 конституции, не разъяснена... сотрудниками были приглашены понятые, при которых с интернета сотрудником была зачитана даннная ст конституции, уже после подписания мною протокола и моей отметки об не разъясненности ст 51...будет ли являться в суде грубым нарушением со стороны сотрудников? И еще в составленной план схеме и протокле указана не существующая улица, на которой я был остановлен (сотрудники просто ее выдумали, так как не было ни одной таблички с названиями улиц), о чем я сделал запись в протоколе... является ли это грубым нарушением со стороны сотрудников при оформлении протокола?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

2 недели назад нарушила пдд, совершила обгон по полосе поворота на лево, обгон завершить не успела, соответственно оказалась на встречной полосе и пересекла 2 сплошную, была остановлена сотрудником ГАИ, на что был выписан протокол о нарушении, в протоколе было написано только моё ФИО и дополнительно моей рукой, что перепутала полосу обгона, дата и подпись, больше ничего и мне не дали копию протокола, отпустили и сказали ждать по месту жительства повестку, скажите пожалуйста были нарушения сотрудника при написании потокола? И что мне будет, если до этого не было нарушений? И что будет за права на девичью фамилию?

При составлении протокола об административном нарушении пдд (выезд на встречную полосу движения) инспектор не написал дату и время явки в суд, является ли это ошибкой при заполнении протокола и как мне быть?

Я нарушила правила ПДД, инспектор расценил мои действия как выезд на встречную полосу, хотя я ее пересекала, одну сплошную, в протоколе я это не указала (растерялась), написала только не заметила знак. Может ли мне в этом вопросе помочь адвокат? И еще: протокол составлял не тот инспектор, который заметил нарушение, правомерно ли это?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Объехал лежачего полицейского левым колесом своего автомобиля. На переходе имеется островок безопасности шириной около 1,5 метров. Т.е., на встречку я не выезжал. Остановил инспектор, составил Протокол, обвиняющий меня в выезде на встречную полосу, запрещенном ПДД. В протоколе инспектор написал, что я пересек разметку 1.3. Но в зоне данного пешеходного перехода - НЕТ разметки 1.3!

Вопрос: могу ли требовать отмены Протокола по причине его противоречия реальности?

Спасибо.

17. июля 2008 г остановили за выезд на встречную полосу (пересечение сплошной). составили протокол отняли права. Сам я пересечения сплошной не помню - но факт обгона др. транпортного средства был, хотя и без выезда на встречку. О чем в протоколе я и написал. Еще отметил что происходило все в темное время суток, поэтому инспекторы могли ошибиться в оценке факта выезда на встречку. На схеме составленной инспектором написал не согласен и расписался. Вопрос: много шансов на то что права не отнимут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение