Каковы права работника при принудительной работе по выходным из-за нехватки персонала?

• г. Эртиль

У меня пятидневная рабочая неделя, соответственно суббота-воскресенье выходные. Имеет ли работодатель право в связи с нехваткой рабочих кадров заставлять меня работать ещё и по выходным?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет.Укажите на трудовой договор.

Имеет ли работодатель право в связи с нехваткой рабочих кадров заставлять меня работать ещё и по выходным?

---на основании приказа с двойной оплатой или с предоставлением отгула

Имеет. Но при этом оплатить работу в выходные обязан в двойном размере