Предприятие сократило объем премии в половину для бригады из 12 человек, несмотря на высокую производительность

• г. Зеленогорск

Бригада 12 человек. ТД почасовая премиальная.

Работодатель сократил объем премии на 50% объяснив что мы заработали мало денег и на премию нет денег. Бригадой закрыто и предприятию оплачено 2238 часов, при норме загрузки на 12 человек 1118 часов. Предприятие 350 человек премию получили почти все.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь и взыскивайте

Подавайте жалобу в прокуратуру и труд инспекцию

---можете также обратиться в Гострудинспекцию., но если это просто премия и она не указана в качестве обязательно выплате. вам имеют право. её не выдавать