Запрет на регистрацию автомобиля, как доказать права собственности и возможность использования в суде

• г. Омск

На мое авто наложили запрет на рег действия купил авто с тех неисправностью двигателя 20.03.2013 (сделал вписку в птс и ДКП), до февраля авто стояло во дворе дома где я его последний раз видел, в феврале 2014 года я забрал машину на буксире, отремонтировал и до сентября на ней передвигался, на номерах бывшего владельца. В сентябре захотел переоформить на себя, но в ГИБДД сказали что наложен запрет на рег действия, тк прошлый владелец должен банку деньги, а авто это единственная собственность которая у него есть. Авто НЕ ПОД ЗАЛОГОМ. как мне быть в такой ситуации? Как в суде доказать что авто действительно мое, что я на нем передвигался и что это не попытка скрыть имущество прошлого владельца?

И можно ли ездить на авто если наложен запрет на рег действия?

На какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Продавец пропал, расторжение не имеет смысла, тк взыскивать не с кого. Приставы, как оказалось человека уже год ищут.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае вам нужно решение суда.

Спросить
Пожаловаться

уже прошло одно слушание в суде, я подал иск на отмену запрета рег действий

сейчас люди СБ банка пытаются доказать что мои действия, это попытка укрытия имущества прошлого собственника

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте добросовестнность приобретения автомобиля.

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

У меня вопрос - хочу забрать 13% с обучения в негосударственном учреждении. Дата зачисления 8.08.13 в техникум - оплата обучения была 15.09.13, следующая оплата 15 февраля 2014, потом 15 сентября 2014, далее февраль 2015, потом сентябрь 2015, потом опять же февраль 2016, и наконец последняя оплата за обучение была в сентябре 2016 г. дата выпуска из негосударственного учреждения в феврале 2017. вот - обратилась в налоговую уже с документами предоставленными из техникума специально для налоговой, за все 3,6 года я уплатила 115 тысяч рублей. В налоговой сказали, что вернут деньги только за 2014,2015,2016 год. спрашивается - а за сентябрь 2013 года, ведь тоже была произведена оплата, и получается, что я не всю компенсацию получу? Вопрос - почему они не учитывают оплату за сентябрь 2013 года?

Я купил авто по договору купли-продажи в 2015, и когда пришел в гаи оформлять, инспектор сказал что стоит запрет на рег действия от ССП, запрет наложен в 2010 году, последний собственник купил ее в 2011 году, в базу гибдд информация а запрете поступила в 2012 году, вопрос-уберут ли приставы из базы мой авто.

Был куплен автомобиль в сентябре 2013. Есть договор купли продажи авто (но он просрочен), есть страховой полис в котором я указан как владелец (действителен с сентября 2013 по сентябрь 2014), есть ПТС с свободным местом для нового владельца (меня) и подписью старого владельца. Как правильней поступить чтобы наконец переоформить авто на меня?

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

10 марта 2016 приобрёл автомобиль, при попытке регистрации в гибдд получил отказ из-за наложения запрета на регистрацию судебными приставами. Запрет был наложен 17 декабря 2015 года на предыдущего перед продавцом владельца. Продавец купил у него машину 18 февраля 2015, о чём есть договор, перерегистрацию в гибдд на себя не делал. Должен ли пристав снять запрет, и что для этого нужно, если должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, проверил ее,а на ней оказалось наложено запрет регистрационных действий. Причем запрет был наложен в 2013 году, в 2014 другой владелец купил машину эту, но ее никак не оформлял, просто был в писан в птс, а в 2015 году купил ее я но место в птс мне не хватило. Если я обращусь в гибдд о замене птс и оформлении себя как владелец, мне не откажут?

Купил авто по дкп у перекупа, при попытке переоформить на себя, гибдд сказали что на авто сп наложили запрет на рег. действия.

Предыдущий хозяин заплатить толи не может, толи не хочет. Как быть в данной ситуации? Можно ли как то через суд отменить запрет?

Вопрос по автоправу, наверное

Купили машину у перекупа. Подписали дкп, он нам передал дкп с прошлым владельцем, ПТС, в котором есть подписи и его, и прошлого владельца

Позже выясняется, что на авто есть запрет на рег действия. По датам он наложен позже, чем был заключён ДКП между опекуном и прошлым владельцем.

НО перекуп не переоформлял авто на себя, как они часто делают. Т.е., авто всё ещё числится за прошлым владельцем. И вот у него долги по кредитам, судебные приставы наложили запрет

Вопрос: Имеет нам смысл что-то пытаться сделать с этим? Можно ли в таком случае добиться отмены запрета на рег действия и зарегистрировать авто на себя? И как это сделать правильно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение