Можно ли гражданину Украины открыть фирму в РФ без разрешения на жительство и какие документы требуются для регистрации?

• г. Мытищи

Имеет ли право гражданин Украины открыть фирму (заниматся предпринимательской деятельностью) на територии РФ.

если вожно, ответте превратно, интересует

а. что должно стоять в миграционной карте в графе цель визита

б. нужно ли РВП или вид на жительство или ничего этого не надо.

В. какие документы необходимы для регистрации фирмы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет он такого права, если нет РВП или ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Что надо записать в графе миграционной карты-цель визита, если собираюсь получить РВП, а потом Вид на Жительство?

Что подразумеваеться под частной целью визита в миграционной карте при въезде в РФ с Украины? Какую необходимо поставить цель визита в миграционной карте если цель моего визита (я гражданин Украины) вступление в брак с гражданкой РФ с последующим пмж в РФ,полечением разрешения на временное проживание, получением разрешения на работу, непосредственно работа, получение вида на жительство и гражданство. Каую цель визита указать, чтобы в дальнейшем нигде не возникло разногласий по цели визита?

Скажите, если подавать документы на рвп, принципиально ли какая цель визита должна стоять в миграционной карте? И еще, срок принятия решения по рвп составляет 6 месяцев, а срок действия миграционной карты 90 дней: нужно ли продлевать временную регистрацию на период рассмотрения заявления? Спасибо.

Я хочу открыть фирму, что для этого нужно? Какие непосредственные обязательства УК я должна знать. Какие документы и прочее нужны для оформления (регистрации) фирмы?

Если можно рассказать поподробнее, поэтапно.

Заранее благодарна.

Наталия.

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Здали в миграционной службе документы на вид на жительство. В миграционной карте при пересечении границы я указала цель визита-частная. Для того чтобы мне устроиться на работу нужно ли мне получать разрешение на работу. Если да то где его получить. И что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу скажу, что сама фирма скрывает эти данные и занимается нелегальной деятельностью. Вообще, какие еще документы могут доказать это, кроме устава ООО?

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

Имеет ли право гражданин Казахстана, у которого в миграционной карте цель въезда УЧЕБА, заниматься трудовой деятельностью? Если да, то в каком порядке? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение