Можно ли гражданину Украины открыть фирму в РФ без разрешения на жительство и какие документы требуются для регистрации?

• г. Мытищи

Имеет ли право гражданин Украины открыть фирму (заниматся предпринимательской деятельностью) на територии РФ.

если вожно, ответте превратно, интересует

а. что должно стоять в миграционной карте в графе цель визита

б. нужно ли РВП или вид на жительство или ничего этого не надо.

В. какие документы необходимы для регистрации фирмы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет он такого права, если нет РВП или ВНЖ.