Как заключить договор с арендодателем и оформить работу с крупным клиентом при открытии ООО и использовании арендованных машин?

• г. Рязань

У мужа 2 газели, ип и он занимается перевозкой грузов. Появился крупный клиент который хочет работать с ООО и НДС. Мы решили открыть ООО на меня, а его машины взять в аренду. Подскажите какой договор нужно заключить нам, чтобы работать дальше без нарушений.

Ответы на вопрос (4):

Аренда транспортного средства - то, что нужно

Спросить
Пожаловаться

Составление договоров - платная услуга. Разработка правовой позиции - тоже.

Спросить
Пожаловаться

аренда должна быть с экипажем ? И я так понимаю, что первые подобные договора лучше через юриста?

Спросить
Пожаловаться

Однозначно - лучше с помощью юриста все делать. А с экипажем или нет - это дело хозяйское

Спросить
Пожаловаться

У меня есть контакты завода, а на его продукцию есть клиенты. Клиент хочет чтоб я заключила договор с заводом, и с ним (с клиентом агентский договор для получения % с их покупки у завода продукцию). Сам завод не заключает агентские договора и даже обычный договор я не могу заключить, потому что работаю без НДС. Помогите разобраться, какой договор и с кем составить, может стоит заключить договор с покупателем о том что он мне дает вознаграждение, а я ему контакты завода?

Если бы я работала с НДС и отправляла заводу деньги от клиента - я заработала бы 12 млн. в год. Я рассказала об этом клиенту, и он согласился. Может стоит взять с него 1 раз плату за предоставление контактов? Посоветуйте, пожалуйста!

Я меня есть выход на грузовладельца это фирма ООО, есть ИП оформленное на моего отца с двумя автомобилями, грузовладелец хочет заключить договор на перевозку грузов только ООО с НДС у меня есть идея открыть на себя ООО, а перевозку будет осуществлять ИП мой отец отсюда вопрос что нужно для открытия ООО какой оквэд и какую систему налогооблажения выбрать и какие договора нужно заключить моей будущей фирме с грузовладельцем и с ИП осуществляющим перевозку и какие налоги нужно будет уплачивать.

Планирую взять в аренду 3 кв. м. в магазине. Арендодатель хочет сдать без договора. Надо ли заключать договор? Как заключить договор, чтобы арендодатель не мог поднимать стоимость аренды когда ему вздумается.

ООО взяло в аренду земельный участок с оборудованием автомойки (без кап строительства). Теперь ООО хочет сдать в аренду эту мойку ИП. Нужно ли ООО заключать с ИП дог. субаренды земельного участка или достаточно заключить договор аренды оборудования автомойки, чтоб ИП вело деятельность?

ООО взяло в аренду земельный участок под автомойку. Оборудоване автомойки (без кап строительства) принадлежит ООО. Теперь ООО хочет сдать в аренду эту мойку ИП. Нужно ли ООО заключать с ИП дог. субаренды земельного участка или достаточно заключить договор аренды оборудования автомойки, чтоб ИП вело деятельность?

Я хочу сдать помещение в аренду как физическое лицо, человек который хочет у меня его взять в аренду занимается программированием и хочет взять помещение под офис на 4 человека и тоже выступает как физическое лицо. Говорит что у него в Краснодарском крае ООО но если он будет заключать договор от ООО его фирма попадет под санкции так как они работают с иностранными клиентами. Какие могут быть подвохи, и нюансы при заключении договора аренды между двумя физическими лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на УСНО (15%) сдает машины в аренду, собирается заключить договор аренды на парковочные места, а затем сдавать часть из них в субаренду. Платится ли НДС с доходов по субаренде и может ли ООО заключить договор аренды?

Я являюсь физ. лицом. Автомобиль я арендую. Машина газель. Занимаюсь перевозкой грузов для агро фирмы. Обязан ли я иметь при себе путевой лист если у меня на руках договор-заявка и ттн?

У меня открыто ИП хочу открыть станцию тех обслуживание авто.

Хочу взять для этих целей в аренду гараж.

Могу ли я заключить договор аренды гаража между физ лицами, или объязательно заключать договор между физическим и юр. лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение