Сын приговорен к лишению свободы, отправлен в удаленную ИК - Вопросы о навещениях и передачах, возможность перевода ближе к дому

• г. Владикавказ

Сына осудили за разбой на 7 лет лишения свободы. Отправили без уведомления во Владимир ИК 5. Я пенсионерка, муж не работает, нет возможности навестить его, отправить передачу. Его третий год держат в изоляторе, в лагерь не выпускают. Свидания запрещены. Почему его не отправили по месту жительства или хотя бы в соседний регион? И кому писать письма о переводе ближе к дому? Я слышала есть закон, по которому заключенный должен отбывать наказание не дальше 500 км от места жительства. Такой закон есть?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Отправить могут хоть в Магадан.