Работодатель откладывает выплату зарплаты из-за отсутствия новых приходов от покупателей

• г. Москва

Работодатель задерживает выплату з/п, аргументируя это отсутствием новых приходов от покупателей, следовательно отсутствием денег в кассе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Что вы хотите добиться конкретно?

Обращайтесь в суд и взыскивайте

В соответствии со ст. 22 ТК РФ работодатель обязан своевременно оплачивать Ваш труд. Вы вправе обратиться для защиты нарушенного права в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов (денежной компенсации) за задержку выплат и компенсации морального вреда.

Также эффективным может быть обращение в государственную инспекцию труда и в органы прокуратуры.