Мне надо написать ходатайство, к кому мне обратиться? И как дорого это будет стоить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь.

к любому юристу цены разные но это не дорого

вот примерный образец

В ____________________________________________

(наименование судебного участка либо суда)

____________________________________________

(адрес суда либо судебного участка)

Истец: ____________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

(почтовый адрес истца, телефон, эл. адрес)

Ответчик: ____________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

(адрес ответчика, телефон, эл. адрес)

ХОДАТАЙСТВО В СУД

О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА

В производстве ____________________________________________________________

(наименование суда)

находится гражданское дело №______ по иску __________________________________

(Ф.И.О. либо наименование истца)

к __________________________________ о ___________________________________.

(Ф.И.О. либо наименование ответчика) (предмет спора)

Судебное постановление было оглашено без участия истца и его представителя, получено ими почтой с пропуском срока на подачу жалобы в вышестоящую инстанцию, что в свою очередь объективно исключило возможность подачи жалобы в установленный законом срок.

Согласно ст. 112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 112 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока

2. Восстановить пропущенный срок для подачи жалобы

Приложение:

Копия заявления по числу лиц участвующих в рассмотрении дела

ИСТЕЦ:

______________ ________

(фамилия и инициалы) (подпись)

«__» _______ 20__г.

но нужно знать ситуацию

Зависит от того, какое именно ходатайство вам нужно