Как возместить ущерб после неправомерной остановки и выписки штрафов ДПСом в связи с ошибкой в регистрации

• г. Североморск

У меня ДПСскрутили с машины госномера виду того, что у меня якобы закончилась временная регистрация (но это не так), я об этом не знал. Никто не оповещал из гибдд. Выписали кучу штрафов (эвакуатор-2000 руб. и штрафстоянка-1200 руб в сутки). На кого жаловаться и куда, и чтобы возместили мне ущерб.

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь регистрация ваша и номера ТС?