Как осуществить взыскание долга с физического лица в случае просрочки и наличии нотариального договора займа и штрафов?

• г. Санкт-Петербург

На сколько реально взыскать долг с физ лица? В наличие договор займа нотариальный просрочка уже месяц. Штрафы за несвоевременную выплату есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вполне реально. Обращайтесь в суд

Если в договоре указано, что деньги переданы или есть расписка к договору, тогда взыскать реально

вполне реально взыскать

подайте в суд иск о взыскании долга по договору займа

Реально взыскать через суд. Включайте в иск и проценты за пользование чужими ден.средствами, и иными штрафными санкциями указанными в договоре займа.