Каковы мои права на наследство в доме матери, если я не прописан, а живу в общежитии?

• г. Ялта

У меня проблема такова что нас в семье трое детей два брата и сестра, отец умер оставив завещание на дом матери. Брат с сестрой прописаны в доме а я нет, скажите пожалуйста возникнут ли у меня проблемы после смерти матери о получении права на наследство так как живу в общежитии своего жилья не имею. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы можете наследовать после смерти матери, если не буедт завещания

Нет. только потому что нет регистрации, не возникнут

Если мама напишет завещание не на вас, то соответственно никаких прав на наследство у вас не будет.

Если завещания не будет, то вы вправе наследовать за мамой по закону наравне с сестрой и братом.

Вам достаточно только написать нотариусу заявление до 6 месяцев после смерти матери.