Перемещение сотрудников между офисами - возможные способы и законные механизмы

• г. Москва

Здравствуйтье. Немного предыстории. Наша компания осуществляет деятельность на территории Дальнего востока. Офис расположен как в Хабаровске, так и в Москве. В связи с поручение Правительства РФ, дана команда на планомерный переезд сотрудников из московского офиса в офис во Владивостоке. Пока желающих из 200 челове набралось очень мало. Возникает вопрос, поскольку в соответствии со татьёй 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение, без моего согласия на работу в другом регионе (у того же работодателя) невозможен, то как законным способом работадатель может решить (заставить) работников перевезти в другой регион, при том, что в московском офисе работники также останутся, но в другом количестве? Правомерным ли будет со стороны работодателя идать внутренний приказ (распоряжение) о переводе части сотрудников (место работы тех или иных должностей определяется в конкретном городе, куда хотят переехать)? не жребий же тянуть в конце концов...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да просто может уволить тех кто не захочет переезжать и всё. То есть под угрозой увольнения.