Ошибочный вызов электрика из-за отключения электроэнергии в съемной квартире - является ли вызов ложным и должен ли я платить?

• г. Юрга

В квартире отключилась электроэнергия, квартира съемная проживаю в 1 месяц. Загляну в электрощиток на лестничной клетке обнаружил что все автоматы во включенном положении, ничего трогать не стал так как не знаю какие от моей квартиры, вызвал электрика. Электрик все исправил, хотя и сам не с первого раза нашел нужный автомат, сказал что вызов ложный и я должен заплатить.

Является ли вызов ложным?

Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Платить в данном случае не нужно. Вызов - не ложный.