Как установить отцовство и обеспечить алименты после рождения ребенка от незаконного отношения?

• г. Иваново

Я родила ребенка от мужчины с котороым мы не состояли в браке. После рождения он отказался признать отцовство и всячески нам помогать. Как установить отцовство и заставить выполнять его алиментные обязательства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства согласно ст.49 СК РФ. Если ответчик будет отказываться, потребуйте проведения медико-генетической эспертизы (анализ ДНК). Расходы потом будет обязана возместить проигравшая дело сторона. Шансы на выигрыш дела у Вас практически 100%.

С уважением,

Уважаемая Ирина!

С уважением,