Вопросы переоформления кадастрового учета при сносе старого дома и строительстве нового, прописка и выписка.

• г. Рыбинск

Снесли старый дом, выстроили новый. Можно ли снимать с кадастрового учета старый, чтобы оформить новый, если в нем прописаны люди? Нужно ли выписываться?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно снять с кадастрового учета после выписки людей.

Простите , но хочу дополнить коллегу. Если вы заново отстроили дом на месте старого без разрешения на реконструкцию, то сейчас придется признавать право на вновь возведенный дом в судебном порядке. В рамках судебного процесса необходимо произвести строительно-техническую эскпертизу, которая покажет, что новый дом отвечает всем техническим требованиям. В одном решении у вас будет прекращено право собственности на старый дом и признано право на новый дом. Данный суд необходим в случае если новый дом отличается от старого по площади и планировки. Без суда не возможно, так как нет разрешения на реконструкцию, нет утвержденного проекта реконструкции. Амнистия распространяется только на вновь возведенные дома. Для судебного процесса из дома выписываться не нужно.