Вопросы о продаже соседнего участка без межевания и регистрации дома в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

У меня есть земельный участок в Лен. обл. Тосненский р-н. Хочу купить соседний (сын вступил в наследство после смерти матери и продает его. 1 год в собственности). На кадастровом учете участок состоит, а межевания участка нет, дом на участке не зарегистрирован. Возможна ли продажа такого участка? Может такая сделка быть действительной? Стоит ли покупать такой участок сейчас или подождать марта 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После межевания покупка такого участка возможна.

Да, такой участок возможно купить и без межевания. Сделку вполне можно совершить и зарегистрировать.