Как разделить имущество после развода, если квартира и вклад принадлежат только мужу?

• г. Москва

На сколько я знаю претедовать не на что, но все же.Я развожусь с мужем после 9 лет совместной жизни. Квартира приобретена вне брака, его родственница двоюродная бабка продала квартиру, он покупал ее и оформлял на себя. Мы брали ссуду, но всего лишь помоему 50 тысяч и быстро ее выплатили. Вклад открыт на его маму, он работал на севере и все деньги я носила его матери, а она ложила на счет, и вноситель она тут я тоже не могу претендовать на деньги. Вот что делать как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, в отношении названного имущества шансов у Вас нет

Квартира, приобретенная до брака, собственность вашего супруга и не является общей совместной собственностью. Вы на нее претендовать не можете.

Вклад оформлен вообще на третье лицо.

Но, как бы то ни было, скорее всего есть другое движимое имущество (мебель, бытовая техника и т.д.) Вы можете претендовать на раздел этого имущества.

Возможно делали ремонт в квартире, что является неотделимыми улучшениями и так же можно рассчитывать на компенсацию. Правда это довольно сложно и требует детального анализа.