Банк не перечислил мне возврат по страховке - что делать и как долго ждать рассмотрение претензии?

• г. Ухта

Я оформила потребительский кредит. Сотрудники банка не советуясь со мной оформили мне страховку. Затем я сказала что мне не надо страховку. Мне сказали написать заявление на отказ от страховки. Я написала сказали через 30 дней вы получите на счет. Проходит 30 дней деньги не перечислены. Я прихожу узнать в чем дело. Мне сказали что в системе банка был сбой и моу заявление не поступило надо писать новое и снова ждать 30 дней и сумма возврата уже будет на 3 тыс. меньше. Я отказалась писать новое заявление а написала претензию. В какие сроки банк должен рассмотреть претензию и правильно ли я поступила.

Ответы на вопрос (1):

Вам откажут.Страховку только через суд можно вернуть