Как разделить наследство дома после 6 месяцев смерти родителей между собой и детьми?

• г. Тамбов

После 6 мес. смерти родителей я дочь (есть брат, но он на наследство не претендует) долженна вступить в наследство дома, и хочу сразу разделить этот дом между собой и двумя моими детьми в равных долях. Могу ли я это сделать и какие документы нужно предоставить нотариусу.

Ответы на вопрос (6):

Вступите в наследство, а потом можете распорядиться своим имуществом как захотите.

Можно заключить договор дарения долей в доме

У нотариуса удостоверять договор не обязательно

Здравствуйте Светлана, Вы должны получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать свое регпалате а потом подарить детям. ОФормить договор дарения Вы можете у любого юриста.

Я не хочу вступать в наследство всего дома, а только в 1\3 от него. Имею ли я на это право?

Вы вступаете в наследство, у вас будет общедолевая собственность.Выделить доли вы вправе только вступления в наследство всех наследников и оформления права собственности.

получите наследство- и в регпалате можете "разделить" дом на доли.