В общем инцидент это закончился на том, что мы им предоставили все документы на нашу торговую деятельность ГСМ и всё.

• г. Екатеринбург

Я работаю менеджером по реализации ГСМ. Как то позванил предприниматель сказал, что хочет купить ГСМ на 370000 р наличкой, сказал, что накладные и кассовый чек ему не нужны. Условились, что я получу сумму в его машине при условии, что бензовоз будет рядом стоять. (т.е он увидел, что бензовоз с гсм приехал и отдаёт мне деньги).

И вот я сел в машину, подписал с ними договор на поставку ГСМ и стал считать деньги - тут нас милиция и накрыла - позже мне сказали, что это была подстава!

При допросе, я дал показания, что деньги хотел отнести в кассу нашей фирме, пробить чек и отдать все накладные на поставку ГСМ. (это на ихний вопрос - почему фирма торгует ГСМ без документов и чеков), но милиция помешала мне это сделать.

В общем инцидент это закончился на том, что мы им предоставили все документы на нашу торговую деятельность ГСМ и всё.

А вот у меня вопрос - если бы я взял деньги, принёс их на фирму, и наша фирма не выбила бы чек и не дала накладные, то бензовоз с ГСМ только бы отъехал - и его бы сразу "хлопнули", то вот тогда бы на меня завели бы уголовное дело (продажа товара с выше 250000),?

И ЧТО ТОГДА БЫЛО БЫ?

Ответы на вопрос (2):

А кто знает, что было бы... Уголовное дело было бы на вас, как минимум.

Надо чеки выбивать, и на такие вещи не вестись.

С уважением,

Антон Жаров

Я думаю можно было рассматривать вопрос о наличии состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ.