Права на долю в квартире при разводе - как защитить свои интересы и изменить запись собственности?

• г. Усинск

Такая ситуация: мои родители и родители гражданского мужа купили квартиру «в складчину». Квартиру записали на отца мужа, т.к. у него была зарплата больше всех и ему быстрее выплатили 13%. В последствии мы поженились и квартиру нам подарили, но записали квартиру на мужа. В этой квартире мы прописаны уже с 2002 года по настоящее время. Сейчас настали не лучшие времена, мы разводимся. Имею ли я право на долю в квартире. Что мне надо сделать, чтобы долю записать на себя?

Ответы на вопрос (3):

по закону нет, так как ему её подариили

нам подарили

-Да, вы имеете право на долю в квартире- она считается совместной собствкенностью

Ответ Мышьякова некорректен.

Имею ли я право на долю в квартире.

В настоящее время - нет, не имеете. Данная квартира была передана мужу в дар.

Что мне надо сделать, чтобы долю записать на себя?

Обратиться в суд с иском о признании данного имущества совместной собственностью супругов.