Правда ли, что можно направить в УФМС (по городу или районное?) через почтовое отделение все необходимые документы?

• г. Санкт-Петербург

Проясните мои действия по следующим обстоятельствам:

Ко мне должны прилететь родственники из Германии (только российское гражданство) и их подруга (немка - гражданка Германии). Жить они собираются у меня в течении двух недель. Надо ли их регистрировать по моему месту жительства? Что такое уведомление о прибытии? Какие документы нужны от меня и от них для регистрации или для уведомления? Правда ли, что можно направить в УФМС (по городу или районное?) через почтовое отделение все необходимые документы? Еще осложнение: они прилетают в праздники - 8 мая. Где можно получить необходимые бланки документов? Заранее большое спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление можно оформить на любом почтовом отделении. Для гражданина РФ уведомление не требуется.