Наследование и долги - Что будет с отцовыми кредитами, домом и машиной?

• г. Саратов

У меня умер отец у него осталось 5 кредитов на сумму 203000 р, в наследство осталось дом и старая машина не находу, в отцовом доме я проживаю так как нету другого жилья, кто будет платить кредиты если в наследство я вступать не буду и никто не будет, что будет с отцовым домом где я проживаю так как другого жилья нету, что будет с машиной она не находу могу ли я машину продать по запчастям?

Ответы на вопрос (2):

Долги по кредиту перейдут только в случае вступления в наследства. На счет домовладения и автомобиля, если вы не вступите в наследство и других наследников, кроме вас нет, то данное имущество перейдет в доход государства.

Автомобиль можете утилизировать и продать по запчастям. Если не вступите в наследство, то кредиты вас не заставят выплачивать, конечно если никто не был поручителем. Дом вам продать не удастся.