Как решить задолжность по кредитам - договор купли-продажи или дарственная на имущество детям? Могут ли банки претендовать на жилье, не находящееся в моей собственности?

• г. Таганрог

У меня задолжность по кредитам! Подскажите что лучше? Договор купли-продажи или дарственная на мое имущество детям? И будут ли банки претендовать на жилье, если оно уже будет не в моей собственности?

Ответы на вопрос (3):

На единственное жилое помещение судебные приставы не могут обратить взыскание в соответствии со ст.446 ГПК РФ. Остальное имущество можете подарить детям.

Елена Николаевна при дарении Вам не надо будет платить налог. Банки не будут претендовать, если имущество будет не Ваше.