Собрались продавать землю соседу по участку как быстрее и дешевле оформить.

• г. Всеволожск

Собрались продавать землю соседу по участку как быстрея и дешевле оформить продажу по купля-продажа или лучше по дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Продать можно только путем заключения договора купли-продажи. Юрист не может советовать заключать притворные сделки (ст. 170 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если хотите ускоренную госрегистрацию, обратитесь к нотариусу, во Всеволожске их десяток, все грамотные и могут вам помочь собрать документы.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка оформил генеральную доверенность на продажу участка на меня. Теперь он хочет участок переоформить на меня. Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи? Можно ли оформить договор купли продажи по генеральной доверенности самому себе?

Скажите пожалуйста, покупаем приватизированную землю, как лучше и дешевле оформить сделку, договором купли-продажи или договором дарения (продавец согласен оформит дарение)? Спасибо.

Продала квартиру в многоквартирном доме. Там же имею долю в участке земли домовой и придомовой собственности. Договор купли\продажи отражает покупку\продажу только недвижимости. На землю нет никаких документов, только платили налог за землю. Нужно-ли предоставлять какие нибудь документы в налоговую инспекцию, или операции по продаже квартиры подразумевают и продажу земли?

С Новым годом! Супруге отец отдает автомобиль. Как лучше-дешевле оформить его в собственность (договор купли продажи или как дарственной?)

Здр-те,есть участок с домом, оформленный на тетю, сейчас я племянница хочу переоформить этот участок с домом на себя, с дальнейшей продажей этого участка. Как лучше нам это сделать, дешевле и меньше проблем, лучше чтобы тетя оформила дарственную или оформить куплю-продажу, чтобы тетя продала племяннице дом. Не будут ли проблемы потом при продаже, если дом будет оформлен по дарственной? Спасибо.

При совершении сделки купли-продажи земли и дома построенного на этой земле заключается два договора на землю и на недвижимость, или продажа земельного участка подразумевает под собой и недвижимость построенную на этой земле? Подскажите как лучше это сделать.

Благодарен заранее.

Планируем продажу земельного участка. Т.к оформлены ежемесячные льготы и субсидии (т.к доход семьи очень маленький) , рассматриваем вариант оформления сделки не как купля продажа, а дарение (что бы не лишится выплат).

Подскажите, какие сложности могут быть в последствие, если оформить договора дарения земли третьему лицу, или лучше оформить договор купли продажи, но за какую то минимальную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быстрее и дешевле оформить права собственности на квартиру при передаче ее от двоюродной бабушки (родной сестры бабушки), дарение или купля-продажа?

Какие налоги и в каком размере платятся при дарении и при купле-продаже?

Спасибо.

Жанна.

Хочу оформить автомобиль на тестя как проше и дешевле по дарственной или купля продажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение