Наследование после умершей бабушки - проверка продажи имущества и процесс вступления в наследство

• г. Москва

Умерла бабушка, оставила квартиру (завещание) но у нее в собственности было ещё имущество. Как узнать не продала ли она имущество и если нет то вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а он по Вашей просьбе разыщет имущество.

Если речь о бабушке-то вы внук, в данном случае наследуете по завещанию то, что вам завещано. Далее, если есть иное имущество, которое не вошло в завещание -то наследники за бабушкой ее дети, супруг. Если ваш родитель, ребенок бабушки, умер до нее -вы наследуете по праву представления, если жив -то наследник по закону ребенок бабушки. Вам в любом случае обращаться к нотариусу для принятия наследства -он и сделает запросы, на интересующие вас\иного наследника объекты, что бы выяснить войдут они в наследственную массу или нет

Это лучший ответ

Уважаемый Женя , г. Москва !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу, при этом необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.11.2014г

22:51 моск.