С какого момента начинается новое исчисление срока исковой давности

• г. Новосибирск

С какого момента начинается новое исчисление срока исковой давности, если уже был подан иск в суд о взыскании долга и по нему вынесено положительное судебное решение о взыскании долга с ответчика, но ответчик денег так и не возвратил-с даты указанной в расписке по долгу-с даты предьявления иска в суд-с даты вступления в силу судебного решения о взыскании денег.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Вообщето срок исковой давности считается с даты указанной в расписке. Но зачем Вам это.

Срок для исполнения исполнительного документа, на основании решения суда 3-ри года.

Оращайтесь в службу судебных приставов и требуйте исполнения исполнительного документа (исполнительный лист) за счет имущества должника в установленный законом срок, два месяца с момента возбуждения исполнительного производства, Требуйте применения обеспечительных мер. Приставы порой бывают такие бездейственные.

С Уважением