Нужна срочная помощь по доплате за вредность учителям химии в муниципальной образовательной организации

• г. Советская Гавань

Очень нужна срочная помощь! В муниципальной образовательной организации в 2013 г. была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, и учителям химии установлен общий КУТ-2.Можно ли производить доплату за вредность в размере 12 %. Каким нормативным документом определяется процент за вредность по разным КУТ (3,1 3,2 3,3 и т.д.) Заранее благодарна, с уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.