Могут ли суд заставить меня поехать на процедуру анализа ДНК с ребенком? Как избежать этого и сохранить наследство после смерти мужа?

• г. Бакал

Помогите пожалуйста! Мы прожили с мужем 7 лет, зарегистрированный брак, есть один совместный ребенок (6 лет), но 10 месяцев назад он попал в аварию и его не стало! На стороне от него, не за долго до аварии, забеременела и родила девушка, родила когда мужа уже похоронили, сейчас она хочет установить отцовство, чтоб получать пенсию. Им нужно сделать анализ ДНК, и они хотят взять материал у моего сына, я против! Может ли суд заставить меня поехать на эту процедуру с сыном? Как избежать этого? Так как по закону если установит она отцовство, ее ребенок будет таким же наследником на имущество что осталось мне после смерти мужа.

Ответы на вопрос (3):

это ваше право отказаться от проведения экспертизы Наказания за отказ нет. Пусть девушка другими способами доказывает отцовство

а каким еще образом кроме эксгумации , она может доказать отцовство

без экспертизы и согласия родственников это вряд ли возможно.