Соседская канава и пристрой - как защитить свой дом и остановить незаконные строительные работы?

• г. Реж

У меня частный дом постройки 50 года. Одна стена дома разграничивает мой участок и соседский участок. Соседка сделала вдоль моего фундамента (разрыла на пол метра) канаву. Ссылаясь на межевой план, что это ее земля. Что хоче то и делает. Вся вода идет мне под дом. мирно договариваться она не хочет. Сейчас строит пристрой от моего дома за пол метра. Вся вода с крыши будет литься на мой дом. я ее предупредила что пойду в суд но с чем идти не знаю какой иск предъявить.

Ответы на вопрос (1):

об устранении нарушений. Но будет экспертиза скорее всего назначена