Вопрос о разделении имущества при наличии рассеянного склероза у матери - документальные возможности и юридические аспекты

• г. Ивантеевка

Брат, мать и я имеем в собственности дом и землю в равных долях. Мать страдает рассеянным склерозом. Можем ли мы с братом при жизни разделить её часть дома и земли? Завещания никакого нет. Документально вступить в наследство можем и после смерти. Можем ли мы как-либо разделить имущество как нам хочется, например весь дом мне, а земля брату. Составить схему раздела и составить какое-либо соглашение, завершённое нотариально, чтоб оно имело юридическую силу чтобы мы могли делать и сажать что хотим без будущих притязаний друга другу!

Ответы на вопрос (3):

не сможете без матери, свои части можете передарить друг другу например

Нет, все что Вы с братом придумали, невозможно.

нет, это невозможно.