Как сохранить независимость при продаже доли дома и земли в тауне на ижс?

• г. Томск

У нас таун построен на земле для ижс.

Оформляемся и дом и земля в долевую собственность на 2 хозяев.

Что необходимо сделать после покупки, чтобы с соседями не зависеть друг от друга при продаже в дальнейшем своей части дома и земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно будет сделать размежевание земельного участка и присвоить одному из участков новый адрес с литерой "А" например. Поставить новый участок на кадастровый учет, как отдельный объект. После этого перерегистрировать каждому свою часть дома.