Участник аварии не уведомил о проведении экспертизы - возможно ли доказать завышенные повреждения машины?

• г. Ростов-на-Дону

Я виновник аварии, второй участник подал исковое заявление в суд а до этого провел экспертизу меня надлежащим образом не уведомил о месте и времени проведения. Машину отремонтировал до судебного разбирательства, сможет ли он доказать скрытые повреждения которые явно завышены?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вас не уведомили об оценке, оценка будет являться недействительной.

Николай, в вашем случае я советую вам грамотно составить возражения на исковое заявление, котрое в суд подал потерпевший.

В возражениях просить суд снизить исковые требования в части возмещения материального вреда и ходатаствовать о проведении повтороной экспертизы, но так как авто отремонтировано, то сделать экспертизу отчета оценщика.

Иск то у вас на руках?

Для того, чтобы доказать завышенную стоимость ущерба, необходимо представить иные доказательства. А это экспертиза. Экспертизу возможно сделать и по имеющемуся заключению эксперта. Приглашаю к нам на консультацию. Подскажем эксперта, подготовим возражение в суд.