Декларация о доходах при покупке автомобиля - налоговые особенности и пороговая сумма

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести автомобиль, надо ли подавать декларацию о доходах и будет ли взыматься налог, если да...то с какой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию о доходах подавать не надо - это же расходы, а не доходы. А налог будет взиматься, после приобретения, только транспортный. И размер налога зависит не от стоимости автомобиля, а от мощности его двигателя.